Coordonnateurs scolaires coop

  Professeur Conseiller/ère pédagogique
Faculté des arts    
Communication  Jean-Sébastien Marier À déterminer
Communication et lettres françaises Jean-Sébastien Marier À déterminer
Communication et science politique Jean-Sébastien Marier À déterminer
Communication and sociologie Jean-Sébastien Marier À déterminer
English  Jennifer Blair À déterminer
Études de l'environnement  André Viau À déterminer
Géographie André Viau À déterminer
Géographie et études de l`environnement André Viau À déterminer
Géographie et sociologie André Viau À déterminer
Géographie physique et géomatique André Viau À déterminer
Histoire Heather Murray À déterminer
Histoire et science politique Heather Murray À déterminer
Lettres françaises Geneviève Boucher À déterminer
Traduction Julián Zapata À déterminer
Faculté de génie    
Génie chimique Jean-Philippe St-Pierre Mélanie Sarrazin
Génie civil Stéphanie Guilherme Mélanie Sarrazin
Génie électrique Peter Galko Mélanie Sarrazin
Génie informatique Miodrag Bolic Mélanie Sarrazin
Génie logiciel Daniel Amyot Mélanie Sarrazin
Génie mécanique James Gerald McDonald Mélanie Sarrazin
Génie mécanique biomédical James Gerald McDonald Mélanie Sarrazin
Informatique Thomas Tran Mélanie Sarrazin
Informatique et mathématiques-sciences  Thomas Tran Mélanie Sarrazin
Faculté de droit    
Droit civil Pierre Thibault Ayoub Shahabi
Droit civil et développement international et mondialisation  Pierre Thibault Leila Armesto
Faculté des sciences    
Biochimie Danielle Carrier Alexander Ben-Tchavtchavadze
Biologie Heather Kharouba Alexander Ben-Tchavtchavadze
Biotechnologie Danielle Carrier Alexander Ben-Tchavtchavadze
Chimie Brandi West Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques financières et économie Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques et science économique Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Mathématiques-sciences et informatique Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Physique Liang Chen Alexander Ben-Tchavtchavadze
Physique-mathématiques Liang Chen Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences biomédicales Matthew Pamenter Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences biopharmaceutiques William Ogilvie Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences de la Terre Bill Arnott Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences de la Terre-physique Bill Arnott Alexander Ben-Tchavtchavadze
Sciences environnementales Alexandre Poulain Alexander Ben-Tchavtchavadze
Statistiques Gilles Lamothe Alexander Ben-Tchavtchavadze
Faculté des sciences sociales    
Administration publique Jonathan Paquette FSS uOttawa
Administration publique et science politique Jonathan Paquette FSS uOttawa
Anthropologie Stéphane Vibert FSS uOttawa
Anthropologie et sociologie Stéphane Vibert FSS uOttawa
Développement international et mondialisation Rebecca Tiessen FSS uOttawa
Droit civil et développement international et mondialisation (programme intégré) Pierre Thibault Ayoub Shahabi
Économie et politiques publiques Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay FSS uOttawa
Économie internationale et développement Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay/a> FSS uOttawa
Études des conflits et droits humains Patti Lenard FSS uOttawa
Études féministes et de genre  Rajiva Mythili FSS uOttawa
Études internationales et langues modernes André Laliberté FSS uOttawa
Science économique Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay FSS uOttawa
Science économique et mathématiques Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay FSS uOttawa
Science économique et science politique Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay FSS uOttawa
Science politique Emily Wills FSS uOttawa
Science politique et communication Emily Wills FSS uOttawa
Science politique et histoire Emily Wills FSS uOttawa
Sociologie Elke Winter FSS uOttawa
Sociologie et communication Elke Winter FSS uOttawa
Programmes de Maîtrises    
Administration publique (MA) Jonathan Paquette Katherine Gignac
Affaires publiques et internationales (M.A.) Thomas Juneau Stéphanie Tavares
Anthropologie (M.A.) Stephan Larose Audrey Deschâtelets
Communication (M.C.) Jean-Sébastien Marier Danielle O'Connor
Durabilité de l'environnement (M.S.C.)  Gabriel Blouin-Demers Catherine Legault
Génie mécanique (M.Ing.) James Gerald McDonald Lise Rousseau
Histoire (M.A.) Heather Murray Suzanne Dalrymple
Informatique (M.I.) Amiya Nayak Murielle Brazeau
Innovation et transformation numérique (MITN) Hussein Al Osman Yun Juan Hu
Matériaux avancés et fabrication (M.Ing.) James Gerald McDonald Lise Rousseau
Mondialisation et développement international (M.A.)  Rebecca Tiessen Annick Mineault
Science économique (M.A.) Lilia Karnizova/ Jean-François Tremblay Irène Paré
Sciences de l'information (MSI) Inge Alberts Catherine Bernard
Sciences en physique Liang Chen Annik St-Jean
Sociologie (M.A.) Stephan Larose Audrey Deschâtelets
École de gestion Telfer    
Affaires électroniques Muriel Mignerat Stephanie Horvath-Villalobos
Commerce Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Comptabilité Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Entrepreneuriat Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Finance Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Gestion des ressources humaines Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Gestion internationale Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Management Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Marketing Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires Muriel Mignerat Stéphanie Dion
Haut de page