Équipe Coop

Administration

Gaby St-Pierre
Directeur
613-562-5800 x3012
Gaby@uOttawa.ca
LinkedIn

Marc-André Daoust
Directeur associé
613-562-5800 x3016
Marc-Andre.Daoust@uOttawa.ca
LinkedIn

Stéphanie Richer
Agente administrative principale
613-562-5800 x4377
Stephanie.Richer@uOttawa.ca

Services administratifs

Bettyna Bélizaire
Responsable – Services administratifs
613-562-5800 x3013
Bettyna.Belizaire@uOttawa.ca

Carole Lachaine
Agente de placement coop
613-562-5800 x 2735
Carole.Lachaine@uOttawa.ca

Amine Manceur
Agent de placement coop
613-562-5800 x3540
Amine.Manceur@uOttawa.ca

Sandra Rengifo Diaz
Agente de placement coop
613-562-5800 x3943
SRengifo@uOttawa.ca

Chrystiane Vachet
Agente de placement coop
613-562-5800 x3714
Chrystiane.Vachet@uOttawa.ca

Francis Gauthier
Agent de placement coop
613-562-5800 x3842
Francis.Gauthier@uOttawa.ca

Suzanne Khalife
Agente de placement coop
613-562-5800 x1446
Suzanne.Khalife@uOttawa.ca

 
Services aux étudiants
Service conseil

Chantal Clément
Conseillère coop
Faculté des arts, Faculté des sciences, Faculté des sciences sociales,
613-562-5800 x3793
Chantal.Clement@uOttawa.ca

Josée Williams
Conseillère coop
Faculté de droit, Faculté de génie, École de gestion Telfer
613-562-5800 x3843
Josee.Williams@uOttawa.ca

Développement professionnel

Nicole Miller
Directrice adjointe, apprentissage et développement professionnel
613-562-5800 x3863
Nicole.Miller@uOttawa.ca
LinkedIn

 

Danielle Morin
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x3005
Danielle.Morin@uOttawa.ca

Gabriel Ramsay
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x2510
Gabriel.Ramsay@uOttawa.ca
LinkedIn

Linda Orrell
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5741
Linda.Orrell@uOttawa.ca

Natasha Waldolf
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x3863
nwaldolf@uOttawa.ca

Relations avec les employeurs

Nathalie Brunet
Chef d’équipe, développement des affaires et des relations avec les employeurs
Arts, Droit civil, École de gestion Telfer et Sciences sociales
613-562-5800 x3726
Nathalie.Brunet@uOttawa.ca
LinkedIn

Chantal Yelle
Chef d’équipe, développement des affaires et des relations avec les employeurs
Génie et Sciences
613-562-5800 x7036
Chantal.Yelle@uOttawa.ca
LinkedIn

Chantal Boucher
Coordonnatrice de programmes coop
Étude des conflits et droits humains, Développement international et mondialisation, Maîtrise en développement international et mondialisation
613-562-5800 x3377
Chantal.Boucher@uOttawa.ca
LinkedIn

Guylène Rodrigue
Coordonnatrice de programmes coop
Biotechnologie, Génie chimique, Génie mécanique, Génie mécanique biomédical
613-562-5800 x3793
grodrig@uOttawa.ca
LinkedIn

Alain Boudreau
Coordonnateur de programmes coop
Anthropologie, Sociologie, Gestion internationale, Administration publique, Maîtrise en administration publique, Maîtrise en administration publique et affaires internationales, Maîtrise en anthropologie, Maîtrise en sociologie
613-562-5800 x7035
Alain.Boudreau@uOttawa.ca 
LinkedIn

Éric Cazeault
Coordonnateur de programmes coop
Biochimie, Sciences biomédicales, Sciences biopharmaceutiques, Chimie
613-562-5800 x3022
E.Cazeault@uOttawa.ca
LinkedIn
Doris Rioux
Coordonnatrice de programmes coop
Science politique, Mathématiques financières et économie, Mathématiques, Mathématiques et science, Mathématiques et statistiques, Histoire, Maîtrise en histoire, Maîtrise en études informatiques
613-562-5800 x3020
Doris.Rioux@uOttawa.ca
Vacant
Coordonnatrice ou Coordonnateur de programmes coop

Sylvie Leroux
Coordonnatrice de programmes coop
Communication, English, French Studies, Lettres françaises, Marketing, Traduction
613-562-5800 x3796
Sylvie.Leroux@uOttawa.ca 
LinkedIn

Carolyn Robertson
Coordonnatrice de programmes coop
Biologie, Génie civil, Sciences de la Terre, Sciences de la Terre-physique, Sciences environnementales, Études de l'environnement, Géographie
613-562-5800 x3019
Carolyn.Robertson@uOttawa.ca
LinkedIn
Josée Barbarie
Coordonnateur de programmes coop
Comptabilité, Finance 
613-562-5800 x3945
Josee.Barbarie@uOttawa.ca
LinkedIn

Scott Sorg
Coordonnateur de programmes coop
Génie électrique, Génie informatique, Génie logiciel, Informatique, Informatique et mathématiques-sciences, Physique, Physique-mathématiques, Maîtrise en informatique, Maîtrise en technologies des affaires électroniques, Maîtrise en systèmes d'information de gestion
613-562-5800 x3021
Scott.Sorg@uOttawa.ca

Annie Fitzback
Coordonnatrice de programmes coop
Commerce, Droit civil, Droit civil et développement international, Économie et politiques publiques, Économie, Entreprenariat, Finance, Gestion des ressources humaines, Économie internationale et développement, Management, Maîtrise en économie
613-562-5800 x6884
Annie.Fitzback@uOttawa.ca
LinkedIn

Vacant
Coordonnatrice ou Coordonnateur de programmes coop
Génie électrique, Génie informatique, Génie logiciel, Informatique, Informatique et mathématiques-sciences, Physique, Physique-mathématiques, Maîtrise en informatique, Maîtrise en technologies des affaires électroniques, Maîtrise en systèmes d'information de gestion

Doug Spencer
Adjoint au développement des affaires
613-562-5800 x3574
Doug.Spencer@uOttawa.ca
LinkedIn

 
Communication et informatique

Brigitte Morin
Agente de liaison et de communication
613-562-5800 x6389
Brigitte.Morin@uOttawa.ca
LinkedIn

Daniel Côté
Gestionnaire des systèmes de TI
613-562-5800 x3009
dcote@uOttawa.ca
LinkedIn

Farid Seifi
Programmeur analyste
613-562-5800 x3803
coopit@uOttawa.ca

Haut de page