Équipe Coop

Administration

Gaby St-Pierre
Directeur
613-562-5800 x3012
Gaby@uOttawa.ca
LinkedIn

Marc-André Daoust
Directeur associé
613-562-5800 x3016
Marc-Andre.Daoust@uOttawa.ca
LinkedIn

Stéphanie Richer
Agente administrative principale
613-562-5800 x4377
Stephanie.Richer@uOttawa.ca

Services administratifs

Bettyna Bélizaire
Responsable – Services administratifs
613-562-5800 x3013
Bettyna.Belizaire@uOttawa.ca

Natalie Chauvin
Agente de placement coop
613-562-5800 x 1466
Natalie.Chauvin@uOttawa.ca

Amine Manceur
Agent de placement coop
613-562-5800 x3540
Amine.Manceur@uOttawa.ca

Nathalie Gratton
Agente de placement coop
613-562-5800 x3842
Nathalie.Gratton@uOttawa.ca

Charles Leury
Agent de placement coop
613-562-5800 x2735
cleury@uOttawa.ca

Chrystiane Vachet
Agente de placement coop
613-562-5800 x3714
Chrystiane.Vachet@uOttawa.ca

Sandra Rengifo Diaz
Agente de placement coop
613-562-5800 x3943
Srengifo@uOttawa.ca

 
Services aux étudiants
Service conseil

Chantal Clément
Conseillère coop
Faculté des arts, Faculté des sciences, Faculté des sciences sociales,
613-562-5800 x3793
Chantal.Clement@uOttawa.ca

Josée Williams
Conseillère coop
Faculté de droit, Faculté de génie, École de gestion Telfer
613-562-5800 x3843
Josee.Williams@uOttawa.ca

Développement professionnel

Nicole Miller
Directrice adjointe, apprentissage et développement professionnel
613-562-5800 x3863
Nicole.Miller@uOttawa.ca
LinkedIn

 

Danielle Morin
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x3005
Danielle.Morin@uOttawa.ca

Gabriel Ramsay
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x2510
Gabriel.Ramsay@uOttawa.ca
LinkedIn

Linda Orrell
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5741
Linda.Orrell@uOttawa.ca

Natasha Waldolf
Spécialiste de développement professionnel
613-562-5800 x3863
nwaldolf@uOttawa.ca

Relations avec les employeurs

Lucie Gendron
Directrice adjointe – Relations avec les employeurs
613-562-5800 x3472
Lucie.Gendron@uOttawa.ca 
LinkedIn

 

Chantal Boucher
Coordonnatrice de programmes coop
Étude des conflits et droits humains, Développement international et mondialisation, Maîtrise en développement international et mondialisation
613-562-5800 x3377
Chantal.Boucher@uOttawa.ca
LinkedIn

Guylène Rodrigue
Coordonnatrice de programmes coop
Biotechnologie, Génie chimique, Génie mécanique, Génie mécanique biomédical
613-562-5800 x3793
grodrig@uOttawa.ca
LinkedIn

Alain Boudreau
Coordonnateur de programmes coop
Anthropologie, Sociologie, Gestion internationale, Administration publique, Maîtrise en administration publique, Maîtrise en administration publique et affaires internationales
613-562-5800 x7035
Alain.Boudreau@uOttawa.ca 
LinkedIn

Sylvie Leroux
Coordonnatrice de programmes coop
Communication, English, French Studies, Lettres françaises, Marketing, Traduction
613-562-5800 x3796
Sylvie.Leroux@uOttawa.ca 
LinkedIn
Nathalie Brunet
Coordonnatrice de programmes coop
Biotechnologie, Génie chimique, Génie mécanique, Génie mécanique biomédical
613-562-5800 x3726
Nathalie.Brunet@uOttawa.ca
LinkedIn

Doris Rioux
Coordonnatrice de programmes coop
Science politique, Mathématiques financières et économie, Mathématiques, Mathématiques et science, Mathématiques et statistiques, Histoire, Maîtrise en histoire, Maîtrise en études informatiques
613-562-5800 x3020
Doris.Rioux@uOttawa.ca
LinkedIn

Éric Cazeault
Coordonnateur de programmes coop
Biochimie, Sciences biomédicales, Sciences biopharmaceutiques, Chimie
613-562-5800 x3022
E.Cazeault@uOttawa.ca
LinkedIn

Carolyn Robertson
Coordonnatrice de programmes coop
Biologie, Génie civil, Sciences de la Terre, Sciences de la Terre-physique, Sciences environnementales, Études de l'environnement, Géographie
613-562-5800 x3019
Carolyn.Robertson@uOttawa.ca
LinkedIn
Brock Doucet
Coordonnateur de programmes coop
Comptabilité, Droit civil, Droit civil et développement international 
613-562-5800 x3945
Brock.Doucet@uOttawa.ca
LinkedIn

Scott Sorg
Coordonnateur de programmes coop
Génie électrique, Génie informatique, Génie logiciel, Informatique, Informatique et mathématiques-sciences, Physique, Physique-mathématiques, Maîtrise en informatique, Maîtrise en technologies des affaires électroniques, Maîtrise en systèmes d'information de gestion
613-562-5800 x3021
Scott.Sorg@uOttawa.ca

Annie Fitzback
Coordonnatrice de programmes coop
Commerce, Économie et politiques publiques, Économie, Entreprenariat, Finance, Gestion des ressources humaines, Économie internationale et développement, Management, Maîtrise en économie
613-562-5800 x6884
Annie.Fitzback@uOttawa.ca
LinkedIn

Chantal Yelle
Coordonnatrice de programmes coop
Génie électrique, Génie informatique, Génie logiciel, Informatique, Informatique et mathématiques-sciences, Physique, Physique-mathématiques, Maîtrise en informatique, Maîtrise en technologies des affaires électroniques, Maîtrise en systèmes d'information de gestion
613-562-5800 x7036
Chantal.Yelle@uOttawa.ca
LinkedIn
Communication et informatique

Brigitte Morin
Agente de liaison et de communication
613-562-5800 x6389
Brigitte.Morin@uOttawa.ca
LinkedIn

Daniel Côté
Gestionnaire des systèmes de TI
613-562-5800 x3009
dcote@uOttawa.ca
LinkedIn

Farid Seifi
Programmeur analyste
613-562-5800 x3803
coopit@uOttawa.ca

Haut de page